Путешествие по Святой Земле

Святая Земля. Трудно найти ещё одно подобное место на планете, которое будет столь же притягательным для миллионов людей — паломников и путешественников, священнослужителей и учёных — как это небольшое пространство, заключённое между восточной частью Средиземного моря, Красным морем, окрестностям Галилейского и Мёртвого морей и реки Иордан. Эта земля стала Святой для всех христиан, мусульман и иудеев, так как все самые значимые события истории всех трёх религий произошли именно здесь.
Название Святой Земли имеет самый прямой смысл: это — земная родина Христа Спасителя.

Благовещение, Рождество Христово, Сретение Господне, Крещение Иисуса Христа, Его явление в Фаворском свете Преображения произошли тут.

По этой земле пролегали пути Спасителя, здесь были услышаны его проповеди, совершены его великие чудеса, состоялась Тайная вечеря. В этих местах Спаситель был предан Иудою, претерпел страдания, прошёл Крестным путём на Голгофу и был распят на Кресте. Здесь произошли Воскресение Христово — как прообраз нашего воскресения, и Вознесение Спасителя на Небеса, сошествие Свято Духа на Апостолов, жизнь Матери Божьей и её славное Успение.