Ну, что едем? Едем!
Итак, мы в Финляндии!!!
Посещаем Олений парк, знакомимся с оленями Санта Клауса, обедаем в ресторане и отъезжаем на место размещения, по дороге купаемся в небольшом аквапарке «Поукама», к вечеру прибываем в туристическую деревню, ужинаем и отдыхаем.
След.день: После завтрака едем на свидание с Санта Клаусом в его терем. Перешагиваем линию Полярного круга и получаем «Диплом о пересечении Полярного круга». Заглянем на Почту гномов, погуляем по Деревне Санта Клауса-Йоулупукки, пообедаем и отправимся на обзорную экскурсия по Рованиеми. Посетим музей «Арктикум» и оставим время и на покупку лапландских сувениров. Вечером ужин и финская сауна.
След. День:
После завтрака нас ждут приключения в подземной пещере Санта Парка, где хозяйничают гномы (уникальный лунапарк в глубине пещер). Обедаем и отправляемся в самый северный в мире зоопарк Рануа, посещаем замок эльфов «Мур-мур» и сладкий магазин «Фазер». К ужину вернемся гостиницу.
Последний день:
После завтрака едем к саамской семье для участия в таинственном шаманском ритуале, наслаждаемся традиционным финским рождественский обедом при свечах. Сытые и довольные отправляемся в сторону границы, в городе Кемиярви делаем остановку для посещения единственного в мире музея «Снегоходов» и, если позволят погодные условия, катаемся на снегомобиле по озеру. Заключительный ужин на территории Финляндии и отъезд.
Стоимость: 586 евро ребенок, 620 евро взрослый.